…/strong>
5. Знаете ли вы, какие профессии в ближащем будущем будут востребованы на рынке труда?
Ход собрания.
I.Анкетирование родителей.
Ответы на вопросы анкеты и обсуждение результатов. Высказывание родителями своей точки зрения по обсуждаемым вопросам. Общий вывод об актуальности первичного профессионального самоопределения учащихся 9 класса.
II. Информация для родителей " Что такое профильное обучение и предпрофильная подготовка"
III.Обсуждение результатов анкетирования учащихся.
IV. Информация для родителей "Как помочь ребёнку правильно выбрать будущую профессию.
V. Подведение итогов собрания.
Классный руководитель в заключительном слове сказала о важности обсуждаемой проблемы , о том, что её обсуждение не закончено, впереди ещё целый учебный год, предложено родителям обращаться за помощью и к нему, и к учителям- предметникам.